Занятие в старшей группе Звездочка на тему «Климат и лес»

17 мая 2023 - Администратор

Изменение климата и сохранение лесов — крайне актуальные на сегодняшний день темы. Климат нашей планеты менялся раньше и будет меняться. Но вопрос в том, будет ли успевать планета приспосабливаться? Ведь при изменении климата меняется среда обитания живых организмов, в том числе и человека.

16.05.2023г.в группе «Звездочка» было проведено занятие по экологии с целью  активизации познавательной деятельности детей, развития понимания роли лесов в поддержании климата.

Благодаря занятию дети в игровых формах узнали о том, как лес стоит на страже природы и людей, помогая приспосабливаться к опасным климатическим изменениям, и многое другое.
А главное – научились беречь лес и его богатства и снижать свой климатический след с помощью простых повседневных действий.