7 октября 2014 - Администратор

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных  статьёй 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Уставом МБДОУ «Детский сад № 63».

Учредитель образовательной организации:  Учредителем дошкольной образовательной организации является  Петропавловск-Камчатский городской  округ. Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация Петропавловск-Камчатского городского округа в лице Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Структура  управления образовательным учреждением

1 структура - общественное управление:

Общее собрание работников ДОУ — представляет полномочия работников ДОУ, в состав Общего собрания входят все работники ДОУ.

Педагогический совет — постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью

ДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения

профессионального мастерства педагогических работников.

Совет родителей — коллегиальный орган управления, действующий в целях развития и совершенствования

воспитательно-образовательного процесса, организации взаимодействия родительской общественности и МБДОУ

«Детский сад № 63».

2 структура — административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень – заведующий ДОУ. Непосредственное руководство ДОУ осуществляет заведующий.  Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функций управления образовательным процессом в ДОУ. Объект управления заведующего — весь коллектив.

2 уровень -  заместитель заведующего по ВМР, старшая  медицинская сестра,  заведующий хозяйством. Объект управления управленцев второго уровня — часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

Положение о педсовете.

Положение об Общем собрании работников ДОУ.

Положение о совете родителей.

Положение о родительском собрании.

Положение о родительском комитете.

У образовательной организации МБДОУ «Детский сад № 63» структурных подразделений нет.