Экспериментирование с водой

5 июня 2023 - Администратор

Каждый день перед педагогами стоит непростая задача — заинтересовать детей, чтобы он с удовольствием и желанием ходил в детский сад. Особенно это важно в раннем возрасте, когда внимание ребенка неустойчивое и удерживается на непродолжительное время, и даже игрушки   не могут надолго заинтересовать и увлечь ребенка. Нашим педагогам часто в таких случаях помогают эксперименты!

В конце мая  2023 года в группе раннего возраста прошла неделя экспериментов с водой. Вместе с воспитателем Валерией Александровной малыши поближе знакомились с водой. Ребята вспомнили, что водой можно умываться, ее можно лить, пить и разбрызгивать.  Узнали дети, что вода прозрачная, не имеет вкуса и не пахнет.

Удивило ребят то, что есть предметы, которые тонут в воде, и те, что остаются на плаву. Но самым интересным для малышей стал опыт «Цветная вода». Как же увлекательно и весело было ребятам окрашивать воду в разные цвета! Так они узнали, что вода может менять цвет из-за красок.

Вот так, в интересной и простой форме наши ребята познакомились со свойствами воды. Им еще предстоит много удивительных открытий, а педагоги в этом помогут!


 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!