Экскурсия в Кроноцкий заповедник

23 ноября 2023 - Администратор
Экскурсия в Кроноцкий заповедник

17 ноября 2023 года дети подготовительной группы №2 на базе библиотеки «Доступный город» совершили виртуальную экскурсию в Кроноцкий заповедник.

Кроноцкий государственный природный биосферный  заповедник - один из старейших заповедников России. Образован в 1934 году. Включает в себя восемь действующих вулканов, самый высокий из них - Кроноцкая  сопка, термальные озёра, знаменитая Долина гейзеров, водопады.

Библиотека встретила ребят тишиной и солнечным светом.

Сначала для ребят провели небольшую экскурсию по самой библиотеке. И пригласили детей с мамами и папами приходить за книгами и журналами.

Затем  ребятам был предложен виртуальный полёт на вертолёте по Кроноцкому заповеднику. И действительно, на большом экране вид движущихся внизу вулканов завораживал.

Всем очень понравилось путешествие, была масса впечатлений и эмоций.  Узнали много новой информации. Ребятам рассказали историю появления Кроноцкого заповедника. Рассмотрели географическое положение. А также осветили мир фауны. Коснулись темы профессий людей, работающих в заповеднике. Дети так впечатлились, что многие захотели стать учёными, геологами, биологами.

Также ребята с радостью отвечали на вопросы, и играли в дидактические игры.

Не секрет, что незабываемые детские впечатления яркие, связанные с красотой природы, историей родного края часто остаются в памяти человека на всю жизнь.

Приобщение детей к ценностям родного края способствует формированию у них таких черт характера, которые помогут в дальнейшем стать патриотом и достойным гражданином своей страны.