Встреча родительского клуба Формирование самооценки родителя через игровую деятельность

3 мая 2023 - Администратор

Встреча родительского клуба «Формирование самооценки родителя через игровую деятельность»

Избегайте тех, кто старается

подорвать вашу веру в себя.

Великий человек, наоборот,

внушает чувство,

что вы можете стать великим.

М. Твен

27 апреля состоялась встреча родительского клуба, в форме игрового тренинга. Тема встречи была «Формирование самооценки родителя через игровую деятельность». Были реализованы такие задачи как:

- научить определять и анализировать уровень самооценки;

- познакомить с приемами самодиагностики, самораскрытия;

- развить умение вступать в контакт с самим собой; занимать позицию независимого наблюдателя по отношению к самому себе, к своей ситуации.

         Встреча началась с упражнения «Комплимент», где участникам предлагалось сделать комплимент своему соседу.

 

         Также Юлия Валерьевна провела такие упражнения «Мое имя», «Мои положительные качества», «Ведро моей самооценки», «Я могу, я умею…», «Копилка достижений». Все эти данные упражнения развивают умения вступать в контакт с самим собой, формировать позитивное принятие себя, равнодушнее относится к чужим оценкам, особенно негативным. Разглядеть в себе способности и таланты, которые недооценивали раньше.

 

 

 

 

 

Встречу продолжила Маргарита Сергеевна с темой «Использование логоритмических упражнений в совместной деятельности родителей и детей». Рассказала о полезности этих упражнений для физического, психического, речевого и эмоционального развития ребенка. Логоритмические упражнения позволяют тренировать и укреплять мышцы, развивать чувство равновесия, ловкости, выносливости, способствуют быстрому переключению с одного вида деятельности на другой. Вместе с родителями учитель-логопед попрактиковались в выполнении музыкальной игры «Ровный сделаем кружок».

 

 

Каждый участник собрания нарисовал себе подарок, который он бы хотел получить. Благодаря этому упражнению у родителей поднялось настроение, жизненный тонус они наполнились новыми силами и окружающий мир стал еще более светлым и радостным.

         Встреча клуба закончилась сюрпризным моментом, из «коробки настроений».

 

         В ходе встречи присутствовал положительный эмоциональный настрой, достигнуты определенные успехи. Все участники получили заряд бодрости и оптимизма.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!