Всемирный день Земли и воды в старшей группе Светлячок

23 марта 2023 - Администратор

Старшая группа «Светлячок» приняла участие в мероприятиях, посвящённых праздникам:

Всемирному  дню Земли и Всемирному дню воды.

Земля - планета, на которой мы живём. Это наш дом. Она покрыта лесами и лугами, морями и реками.

Её населяют рыбы, насекомые, птицы, звери и, конечно, живёт человек.

Космонавты говорят, что из космоса Земля голубая. И от каждого из нас зависит, чтобы из иллюминаторов космических кораблей они продолжали видеть голубые озёра, моря и океаны, а не грязные лужи; зелёные леса и прекрасные луга, а не горы мусора и голую потрескавшуюся землю.

Очень важно бережно относится к нашему общему дому - Земле и всем, кто на ней живёт.

Ребята посмотрели презентацию о планете Земля.

Отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

Жизнь на Земле невозможна без воды. И люди должны беречь воду, не засорять моря и океаны, реки и озёра. Беречь каждый ручеёк. Воспитывать бережное отношение нужно с детства. Ведь дети вырастут и от нас зависит, как подрастающее поколение будет относиться к своей планете.

Поэтому в детском саду планомерно проводится работа по приобщению детей к бережному отношению к природе.

Ребята рассмотрели иллюстрации, побеседовали, поиграли и, конечно, с удовольствием отразили Землю и водную среду в своих рисунках  и коллективной работе.

Наша планета просит помощи. Чтобы помочь ей, нужно научиться любить природу, любить её с детства!