Воспитанники старшей группы на занятии кружка «Крепыши»

15 декабря 2023 - Администратор
Воспитанники старшей группы на занятии кружка «Крепыши»

В нашем детском саду педагоги проводят кружковую деятельность. Инструктор по физической культуре по четвергам проводит кружковую деятельность «Крепыши» по профилактике сколиоза и плоскостопия с воспитанниками старшей группы.

 

 

 

 

 

 

   

 

Ребята на занятиях выполняют разминку для ног с ходьбой и преодолением препятствий: по профилактическим дорожкам, канатам, массажным полусферам, с дополнительными упражнениями для мышц рук, ног, позвоночника.

 

 

Особенно нравятся ребятам профилактические упражнения: с гимнастическими палками, кольцами, танцевальные в исходных положениях стоя, сидя, лежа на животе, на спине. Есть одно правило – во время выполнения всех танцев с прямой спиной – спину не сгибать, держать прямо. К таким веселым танцевальным упражнениям относится «Танец волшебника Сулеймана», «Куклы», «Метла», «Рыба-пила» и другие. Кроме профилактических танцев ребята с радостью выполняют восстановительные упражнения – «Чебурашка», и другие, «Великаны-карлики», футбол руками, рисование ногами.

 

 

Когда ребята уже познакомятся с упражнением, приходит интерес выполнять номер заново, без ошибок. Очень ценным является то, что воспитанники старшей группы отчетливо понимают, что правильное выполнение многих упражнений принесет их здоровью огромную пользу. Это важно, поскольку появляется самоконтроль, привычка и бережное отношение к самому себе, своё здоровье является самым важным для ребенка.

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!