В старшей группе 2 прошел тематический день «Светлячки и ПДД»

9 августа 2023 - Администратор

 

Старшая группа № 2 «Светлячок».
«Светлячки и ПДД».

 

Каждый день мы, так или иначе, являемся участниками дорожного движения. И от того, насколько хорошо знаем правила дорожного движения, а главное, как мы их соблюдаем, зависит наши жизнь и здоровье. Ведь зачастую, даже зная ПДД, люди заведомо нарушают правила. Не могут или не хотят думать, к чему может привести халатность.
Для того, чтобы наши дети были защищены, здоровы - необходимо прививать с раннего детства ребятам знание и соблюдение правил дорожного движения. Улица это всегда риск. Наша задача снизить его, и научить ребят относиться серьёзно ПДД.
Для этого мы в детском саду планомерно проводим работу с детьми по ПДД. Учим, как правильно перейти дорогу, в каком месте, что нужно сделать для этого. Учим знаки, ведь это тоже важная часть ПДД.
Занятия проходят в игровой форме, что для ребят очень интересно. Вся информация легко и быстро запоминается.

 

 

На полу разложена/нанесена разметка дороги (проезжая часть разделена на два встречных направления), установлены светофоры. Участниками дорожного движения являются пешеходы, водители транспорта. Работники ГИБДД наблюдают за соблюдением правил дорожного движения. Ошибки случаются у ребят, но мы ещё учимся. И каждую ошибку потом разбираем все вместе.

 

 

Ребятам очень нравятся такие занятия, и они с удовольствием принимают в них участие.


Много есть различных знаков -
Эти знаки нужно знать,
Чтобы правил на дороге
Никогда не нарушать!

 


 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!