В старшей группе № 1 прошла «Зоологическая неделя»

23 августа 2023 - Администратор

Природа – важнейшее средство воспитания и развития детей дошкольного возраста. Сколько открытий делает ребёнок, общаясь с ней! Для детей старшего дошкольного возраста характерен особый интерес к окружающему миру, поэтому именно этот период жизни детей необходимо использовать для воспитания у них любви к животному миру.

Вторая неделя августа (с 7 августа по 11 августа) была посвящена теме животных. Педагоги с ребятами проводили беседы с рассматриванием иллюстраций, читали много произведений о животных, заучивали стихотворения, играли в подвижные и дидактические игры по теме, а также занимались творческой работой: рисовали животных жарких стран, из пластилина сделали зоопарк и выполнили аппликацию льва. Детям очень понравилась эта неделя.