В саду прошло занятие по изготовлению игрушек из бытовых отходов

29 июня 2023 - Администратор

В нашем детском саду активно ведется работа по экологическому воспитанию дошкольников. У детей формируются представления об окружающей среде и роли человека в ней. Мы учим детей беречь природу и эффективно использовать вторично бытовые отходы.

Мир вещей вокруг нас очень разнообразен. И далеко не секрет, что почти у каждой семьи дома имеются различные хозяйственно-бытовые предметы: бумажные полотенца, туалетная бумага, пищевая пленка, фольга, скотч и прочие бытовые принадлежности. Мы взрослые стараемся побыстрее избавиться от этого и выбросить, но оказывается этим предметам можно дать вторую жизнь, если вложить фантазию и воображение и научить этому детей. Художественное творчество детей из бросового материала позволяет развить не только художественный вкус, творческое воображение, но и формирует основы экологической культуры.

21 июня 2023 года на занятии по ручному труду ребята средней и подготовительной групп изготовили игрушки «Огнедышащий дракон» из втулок от туалетной бумаги.