В подготовительной группе проведено развлечение Мой весёлый, звонкий мяч

7 июля 2023 - Администратор

Все дети любят бегать, прыгать и играть. Во время игр дети учатся общаться друг с другом, развивают внимание, ловкость, координацию. А когда в руках мяч, то игра становится ещё интереснее. К тому же использование мяча в разных играх является прекрасным средством для развития мелкой моторики рук. Мячи можно бросать, перекидывать, ловить, пинать, отбивать, катать, делать самомассаж. А летом мяч – незаменимый атрибут детских игр на свежем воздухе.

6 июля 2023 года воспитатели с ребятами подготовительной группы провели развлечение «Мой весёлый, звонкий мяч» с мячами: большими и маленькими, желтыми и красными, зелеными и синими. Ребята с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали вперед, догоняли, прыгали с ними, участвовали в эстафетах.

Развлечение прошло весело и задорно, дети получили заряд хорошего настроения и бодрости на весь день!