В детском саду прошел праздник, посвящённый Дню России.

13 июня 2023 - Администратор

9 июня 2023года в детском саду был проведен праздник, посвященный Дню России для ребят средней, старших, подготовительной групп «Как Кощей задумал День России ребятам испортить». По сценарию ребята в национальных костюмах народов России пришли на праздник «День России» с выученными стихотворениями, песнями, частушками, на патриотическую тему о родине.

Праздник меняется с приходом первого сказочного героя – Ивана-царевича. Ребята помогают Ивану подготовиться для сражения с Кощеем.

На празднике дети пели частушки, участвовалив скачках на конях, в состязаниях на метание ядра, богатырских боях с дубинкой.

Кощей приехал на праздник на «коне», ребята отгадывали его загадки о сказках и сказочных героях. Чтобы расколдовать Василису, воспитанники подсказывали Кощею народные пословицы. Василиса поблагодарила ребят за свое спасение, Кощей извинился за проделки, все дружно поиграли в русскую народную игру «Золотые ворота».

Героями сказки был проведен конкурс народных костюмов. Праздник прошел весело, интересно.
Ребята остались в восторге от праздника и сказочных героев.