В детском саду прошел «День добра»

16 ноября 2023 - Администратор
В детском саду прошел «День добра»

13 ноября – День добра. Можно было провести этот день как обычно, добавив воспитательное или нравственное мероприятие. Родители, педагоги и воспитанники нашего детского сада посвятили этот день приюту «Под крылом Кутха».

 

 

Все готовились к этому важному событию – педагоги проводили беседы о друзьях наших меньших, разбирали ситуации из сложной жизни собак, вместе с коллективом и родителями собирали продукты: крупы, корма, медицинские материалы и принадлежности, нужные вещи для собак в ветеринарии, ветошь, тележку для хозяйственных нужд и другое.

 

 

Важно воспитывать в детях эмпатичные чувства, сопереживание за других, тогда в нашем обществе в будущем будет меньше бродячих и брошенных на произвол судьбы животных, будет меньше жестоких людей. Собрав подарки, представители нашего сада приехали к питомцам приюта.

 

 

 

Но «хвостикам» приюта нужны не только подарки, а человеческое «тепло», радость общения, которые делают собак счастливыми. Для этого достаточно приехать и погулять с питомцами. Чем мы собачек и порадовали. Счастливчиков этого дня звали – Серый, Зайка, Оливка. Вместе мы весело провели время – прогулялись по любимым ими кустам, дорогам, тропинкам, узнали их предпочтения на прогулке. Питомцы, волонтеры и сотрудники приюта всегда, очень ждут любую помощь, особенно общения с четвероногими друзьями!

 

 

Это не единственная важная акция нашего детского сада, ведь для добрых дел и поступков не нужны даты и дни, главное знать, что ваша помощь принесет пользу тем, кто в ней нуждается. Спасибо всем, кто присоединился к такому важному делу, давайте совершать добро чаще!

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!