Тематический день посвященный сказке Теремок во второй группе раннего во...

31 июля 2023 - Администратор

19 июля во второй группе раннего возраста прошел тематический день, посвященный сказке «Теремок».
«Теремок» - одна из самых любимых сказок ребят. Дети с удовольствием еще раз послушали данное произведение, вспомнив, кто из животных жил в тереме. После этого ребятам была показана сказка, с использованием настольного театра. Воспитанники группы не только с интересом посмотрели сказку, но и сами попробовали себя в роли сказителей.






Сказка «Теремок» учит простым житейским мудростям. Что надо быть гостеприимным и дружелюбным к другим. И подружиться могут даже совсем разные по своему характеру звери или люди. Стоит только захотеть.
Другая же мудрость в том, что во всём должна быть мера. Если же мера не соблюдена, то может случиться беда. Наши ребята решили помочь героям сказки, которые остались без дома по вине медведя. Однако, обсуждая какой же лучше построить дом, дети посчитали, что вместе всем будет тесно. Поэтому было решено построить каждому животному свой дом. Ведь с друзьями можно жить раздельно и ходить друг к другу в гости.








Постройки у ребят получились разнообразные и интересные. В этот день малыши испытали множество впечатлений! Они проявили безудержный энтузиазм, творческий подход и нашли креативные решения "бытовых" проблем сказочных героев.







Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!