Студенты-практиканты проходили практику на базе нашего детского сада

3 ноября 2023 - Администратор
Студенты-практиканты проходили практику на базе нашего детского сада

Теория без практики и практика без теории

есть ничто...

 

На базе нашего детского сада МБДОУ «Детский сад № 63 общеразвивающего вида» с сентября по ноябрь месяц 2023 года проходили практику студентки КамГУ им.Витуса Беринга по специальности «логопедия». Курировала практику учитель-логопед. Целью прохождения данной практики являлось овладение системой специальных педагогических знаний, умений и навыков, позволяющих осуществить дифференцированную диагностику речевых нарушений, планировать коррекционно-развивающую работу в условиях детского сада.

В процессе прохождения практики студентки познакомились с организацией работы учителя-логопеда. Изучили должностные и функциональные обязанности, основные направления, методы и  формы работы. Подготовили и провели консультации для педагогов и родителей. Посетили 10 открытых занятий по коррекции и закреплению правильного звукопроизношения. Студентками самостоятельно были подготовлены и проведены фронтальное, подгрупповое и индивидуальное занятия. Занятия строились как увлекательная игровая деятельность. В процессе занятий студентами были продуманы методы и приемы привлечения внимания детей. Благодаря правильно подобранному материалу и разнообразным видам деятельности занятия получились насыщенными, интересными.

 

 

 

 

Будущие специалисты во время практики получили представление о разнообразии педагогических и коррекционных задач и выстраивании направлений работы в ДОО по коррекции речевого развития у дошкольников. За время прохождения педагогической практики в дошкольном образовательном учреждении студентам удалось вникнуть и намного лучше понять специфику выбранной профессии. Практика способствовала укреплению желания стать учителем-логопедом.

 

      

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!