Семинар для воспитателей в детском саду № 4

15 декабря 2023 - Администратор
Семинар для воспитателей в детском саду № 4

7 декабря 2023 года  в МАДОУ «Детский сад №4» состоялся семинар по теме: «Проектная деятельность как единое ядро патриотического содержания и воспитания в условиях ДОО» в рамках городского методического объединения для воспитателей. Коллеги детского сада предоставили приглашенным педагогам результаты познавательно-творческого проекта «В единстве России – наша сила».

После вступительной речи организаторов педагогического объединения воспитатели посмотрели занятие в средней группе «Путешествие с Гульнарой», которое показала педагог первой категории Овчинникова Л.В. За основу занятия легла тема патриотизма, представление о разнообразии культур, проживающих на территории России, единстве народов, имеющих свой язык, культуру, традиции, проживающих в одной стране с народами разных национальностей и разговаривая на общем языке – русском.

В рамках указанного проекта педагог высшей категории Куропатина И.И. провела занятие с воспитанниками подготовительной группы «Традиции и обычаи русского народа». Основной темой занятия стали культурные традиции русского народа, обогащение представлений детей о культурных праздниках России.

Для более широкого знакомства с проектом, заместитель заведующей по ВМР Туваева Л.В. познакомила воспитателей с этапами работы над темой «Проектная деятельность как единое целое ядро патриотического содержания и воспитания в условиях ДОО».

Знакомство с проектной деятельностью ДОО продолжилось выставкой результатов проектной работы, разнообразием дидактических, настольных игр, рабочих программ, сценариев мероприятий, тематических папок и наборов, собранной тематической литературы.

Педагоги из детских садов города получили интересный и полезный материал, опыт работы с детьми дошкольного возраста по проектной деятельности на тему патриотического воспитания.