Ребята младшей группы Маячок знакомятся с ядовитыми грибами

31 августа 2023 - Администратор

Лето - самое веселое и интересное время года для детей. Однако, взрослые редко задумываются, что за пределами дома или детского сада маленькие исследователи могут встретить ядовитые грибы и растения, которые дошкольники предпочитают пробовать на вкус из любопытства. Поэтому в детском саду мы знакомим детей с правилами безопасности на природе.

29 августа с ребятами из младшей группы «Маячок» была проведена беседа на тему «Ядовитые грибы», с целью профилактики отравлений грибами. Дети познакомились с особенностями внешнего вида некоторых грибов. Ребята узнали, что даже ядовитые грибы приносят определенную пользу для природы, например, олени и лоси едят мухоморы, но для людей они очень опасны, и их нельзя трогать и есть.

В течении дня ребята закрепляли полученные знания в играх «Съедобное и несъедобное» и «Найди гриб».

Также, ребята с удовольствием слепили самый яркий ядовитый гриб –мухомор.