Прогулка - это важно!

14 июля 2023 - Администратор

 

На прогулку! Кто быстрей?
Позовём с собой друзей,
Ведь общение в игре
Так полезно детворе!
Наберём с собой игрушек,
Чтобы не было нам скучно!

В нашем детском саду в летнее время на прогулке предоставляются большие возможности для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, развития их познавательного процесса. Летом дети большую часть проводят на, улице, на участках, поэтому для педагогов одним из важнейших вопросов является организация досуга детей. Педагоги организуют различные мероприятия, которые помогают им углубить и расширить знания о живой и неживой природе путём наблюдений, экспериментальной деятельности, использования трудовой и игровой деятельности. Прогулки помогают накопить у детей представления о различных явлениях природы; воспитывать в детях любознательность, наблюдательность; доставить детям удовольствие от общения с природой.
Основными задачами работы на летний-оздоровительный период являлись:
1. Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, через:

  • формирование двигательной активности дошкольников;
  • использования разнообразных видов закаливания;
  • формирование культурно-гигиенических навыков.

2. Осуществление педагогического и медицинского просвещения родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.
Акцент был сделан на увеличении времени пребывания воспитанников на свежем воздухе на повышение двигательной активности через подвижные игры "Пузырь", "У медведя во бору", "Веселый мяч", "Догони меня", "Беги ко мне", "Раз, два, три к ...беги". Дети охотно участвовали в сюжетно-ролевых играх, играх с песком.

 

 

 

 


 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!