Праздник «В гости к солнышку» во 2 группе раннего возраста и средней группах, посвящённый Дню защиты детей.

2 июня 2023 - Администратор

Пасмурная погода не помешала ребятам отпраздновать самый лучший праздник-День защиты детей. В нашем детском саду 1 июня прошел праздник «В гости к солнышку». Ребята 2 группы раннего возраста и средней группы, по задумке сценария, не увидев солнышка за окном, отправились на его поиски. Основой сценария праздника послужила сказка «У солнышка в гостях», в которой были добрые и отзывчивые герои.

 

 

В начале пути к солнышку дети через тоннель попали в гости к Мышке, которая очень хотела поиграть. Мышка и ребята поиграли в музыкальных играх: «Вышли мышки на опушку», «Птички невелички».

 


 

К нашей интересной компании присоединилась Ворона, она очень хотела помочь и подсказала ребятам искать солнышко на самой высокой крыше (гимнастическая скамейка). Путешествуя дальше, ребята встретили по пути зайца, который прятался от лисы и помогли зайчику обхитрить лису в подвижной игре «Лиса и зайцы».

 


 

Добрались до озера, на котором жила Утка. Утка подсказала, что тучка спрятала солнышко за высокой горой. После игры «Солнышко и дождик» тучка стала меньше и солнышко появилось.

 


 

Ребята весело станцевали для солнышка «Вот как солнышко встает» и получили вкусные призы. На празднике, со сказочными героями ребятам было интересно и весело.

 




 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!