Первый раз в детский сад!

22 сентября 2023 - Администратор

14 сентября в первой группе раннего возраста «Солнышко» прошло собрание для родителей вновь поступивших воспитанников.

Цель собрания: создание условий для знакомства родителей друг с другом. Знакомство родителей с задачами развития и воспитания детей.

Задачи: расширять представления родителей об адаптации детей в детском саду. Воспитатели и заведующий детским садом обратились к родителям с приветственным словом. Поиграли в игру-коммуникацию «Будем знакомы», для установления позитивных отношений и с целью знакомства воспитателей и родителей между собой. Далее Елена Васильевна, заведующий ДОО, рассказала об особенностях организации работы в дошкольном учреждении, осуществлении образовательно-воспитательного процесса детей. В своем сообщении Елена Васильевна подробно рассказала об оформлении документов, режиме работы учреждения, рассказала об оплате детского сада. Обратила внимание родителей на информационные ресурсы - сайт детского сада, и страницы дошкольного учреждения в Госпабликах. Также заведующая выступила на собрании с сообщением «Как помочь ребенку быстрее адаптироваться в условиях детского сада. Что важно знать родителям, отдавая ребенка в детский сад?»

Воспитатели предложили родителям ознакомиться с групповыми помещениями. Посмотреть, чем дети играют, где спят, моют руки. Далее воспитатели провели беседу на тему «Правила группы», где родители узнали о том, как проходят режимные моменты, какая одежда удобнее для ребенка и многое другое.

На собрании выбрали родительский комитет, в количестве трех человек.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность задать все волнующие их вопросы, на которые они получили подробные ответы. Все родители были активными, приветливыми и доброжелательно настроенными.

Уважаемые родители, мы будем рады видеть Вас и ваших малышей в нашем детском саду!