Мастер-класс

20 ноября 2023 - Администратор
Мастер-класс

В рамках реализации проекта «Региональный маршрут формирования духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста в условиях сетевого взаимодействия «Сад детства» в нашем детском саду прошел мастер-класс для педагогов «Использование квест – технологии как средства духовно-нравственного развития детей дошкольного возраста».

Главное преимущество квеста в том, что такая форма организации образовательной деятельности ненавязчиво, в игровом, занимательном виде способствует активизации познавательных и мыслительных процессов участников. С помощью такой игры можно достичь образовательных целей: реализовать проектную и игровую деятельность, познакомить с новой информацией, закрепить имеющиеся знания, отработать на практике умения детей. Квест – это отличная возможность для педагога и детей увлекательно и оригинально организовать жизнь в детском саду.

Но не только дети любят разгадывать загадки. Педагоги с удовольствием отправились на поиски пропавшего флага и герба Камчатского края. По пути им предстояло разгадать много загадок, используя знания о родном крае:  какие рыбы водятся в камчатских реках, какие растения растут в тундре, какие животные занесены в Красную книгу Камчатского края.

Педагоги не только в теории, но и на практике познакомились с квест-технологией.