Конкурс чтецов в краевой библиотеке, посвященный дню рождения С. Михалкова

17 марта 2023 - Администратор

13  марта 1913 года 110 лет назад родился один из любимейших детских писателей и поэтов, «народный дядя Стёпа» – Сергей Владимирович Михалков.

Стихи Сергея Михалкова знает не одно поколение россиян. Провести время в компании весёлых друзей, героев произведений были приглашены воспитанники нашего детского сада в КГБУ «Камчатская краевая детская библиотека имени В. Кручины».

Дети узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале. Также ребята узнали, что Михалков не только известный детский поэт и писатель, а еще он создал текст гимна России.

Воспитанники активно участвовали в конкурсе чтецов, на котором читали стихи Сергея Владимировича.

За что были награждены подарками.