Интересные и яркие мероприятия в старшей группе №2 Светлячок, прошедшие в 2022-2023 учебном году

19 мая 2023 - Администратор

Старшая группа № 2 «Светлячок» заканчивает 2022-2023 учебный год. В этом году было много мероприятий: конкурсов, экскурсий в библиотеку, приезжал к нам музей, кукольный театр, планетарий.

Наши ребята подросли и многое узнали. С удовольствием занимались на занятиях. Ребята у нас творческие, весь учебный год принимали участие с мамами и папами в тематических выставках и выездных конкурсах.

Осень

Зима

Ребята принимали участие в городском конкурсе смотра строя и песни. Вышли в финал.

Весна

В этом учебном  году начал свою работу театральный кружок «Буратино», и вполне удачно дебютировал  участием в театральном краевом конкурсе.

Постановка «Курочка Ряба на современный лад»

Номинация «За оригинальное исполнение»

Также велась  работа по приобщению детей к русской народной культуре.

Ребята принимали участие в городском поэтическом  конкурсе, посвящённом Великой Победе в Великой Отечественной войне со сценкой по произведению С.Михалкова «Мы военные».

Также прошли занятия по приобщению детей к патриотическому воспитанию.

Не осталось в стороне экологическое воспитание

Прошло мероприятие «Климат и лес».

Маленькие жители Земли учатся беречь и любить свою планету.

Ну и, конечно же, ребята много играли.

Наш любимый детский сад, посетить любой бы рад.

Поиграть, позаниматься, погулять,

покушать вкусно, и конечно,

отдохнуть в своей кроватке, в ней так спится очень сладко!

Приходите в детский сад -  ждём всегда своих ребят!!!