Инструктор по физической культуре провела практическое занятие

4 декабря 2023 - Администратор
Инструктор по физической культуре провела практическое занятие

 

 

 

27 ноября 2023 года в рамках реализации проекта «Региональный маршрут формирования духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста в условиях сетевого взаимодействия «Сад детства» инструктор по физической культуре, Мальцева Таисия Викторовна, провела практическое занятие по теме: «Взаимодействие с участниками образовательных отношений. Взаимодействие инструктора по физической культуре с родителями в физкультурно-оздоровительной деятельности». Мероприятие прошло на базе «Детского сада №1» для слушателей курсов повышения квалификации «Основные направления профессиональной деятельности инструктора по физической культуре в ДОО».

 

 

 

Инструкторы по физической культуре стали участниками практического занятия. Они выполняли разные  задания, познакомились с разнообразными формами и направлениями работы во взаимодействии с родителями. В роли родителей слушатели курсов выполняли тематическую разминку «Мысли о здоровье», задание «мозгового штурма», участвовали в театрализованной деятельности, интерактивной игре «Верно-неверно», физкультурно-досуговой игре «Что? Где? Когда?», посвященной камчатским народным играм и забавам.

 

 

 

 

Педагоги расширили свои знания в таких формах взаимодействия с родителями, как: спортивные и физкультурные конкурсы, выставки, туристские прогулки, проектная деятельность. Применяемый практический материал заинтересовал слушателей курсов.