Дети второй младшей группы учатся дежурить

4 декабря 2023 - Администратор
Дети второй младшей группы учатся дежурить

Дежурство по столовой - это систематическая организация детей в группе для выполнения определенных обязанностей перед едой. Ребята второй младшей группы еще только приступают к такой интересной деятельности. Каждый день разные дети назначаются дежурными, которые выполняют следующие задачи:

1. Накрытие стола. Дети учатся правильно расставлять тарелки и столовые приборы перед каждым приемом пищи. Это развивает их моторику, координацию движений и воспитывает чувство порядка.

2. Уборка столовой после еды. После завершения приема пищи, дежурные убирают со стола кружки, салфетки и цветы. Также, напоминают другим детям выкидывать использованные салфетки. Это учит детей быть аккуратными, ответственными.

 

  

 

Отметим, что дежурство по столовой не только развивает практические навыки, но и позитивно влияет на характер и личностное развитие детей. Оно способствует развитию таких качеств, как самостоятельность, надежность, трудолюбие. Также, эта активность способствует формированию социальных навыков, взаимопомощи и сотрудничества.

 

 

  

 

Важно поддерживать и поощрять детей в их дежурных обязанностях. Мы хвалим их за труд и старания, а также объясняем важность и ценность этой деятельности. Таким образом, мы помогаем формировать у детей позитивное отношение к дежурству и развиваем их личностные качества.

 

 

  

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!