День велобезопасности в краевой детской библиотеке им. В.Кручины.

15 мая 2023 - Администратор

 

12 мая 2023 года в КГБУ в КГБУ «Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины» прошла встреча Людмилы Михайловны Темниковой, педагога дополнительного образования КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», с ребятами старших групп детского сада.

 

 

       

В начале встречи дети узнали об истории возникновения велосипеда, о его совершенствовании на протяжении многих лет. В ходе беседы ребята узнали, из каких материалов были созданы и почему так назывались первые велосипеды: «Бегунок», «Костотряс», «Паук».

 

 

 

 

 

Мероприятие проводилось в познавательно - игровой форме, интересно и весело. Ребята отвечали на сложные вопросы по правилам дорожного движения, которые должен соблюдать велосипедист, играли в подвижные игры, складывали паззлы. Узнали, что возить пассажиров на велосипеде можно велосипедисту с 14 лет, при наличии кресла, пассажиру должно быть больше 7 лет.

 

 

В конце встречи  Людмила Михайловна пригласила детей летом посетить «Автогородок» для закрепления знаний по правилам дорожного движения.

 

           

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!