День игр и забав в детском саду.

23 июня 2023 - Администратор

16 июня 2023 года в детском саду в рамках тематической недели «Неделя игр и забав» был проведен «День весёлых игр и забав». Воспитанники подготовительной группы играли в разнообразные подвижные, настольно-печатные игры, но особенно привлекла ребят игра «Собери слово». Будущие первоклассники тренировались в составлении сложных слов из предоставленных им кубиков. Старшие дети были очень увлечены своим делом. Все ребята справились с заданиями. Пока дети старшего возраста собирали слова, ребята помладше играли в шахматы и шашки. Малыши в совместной деятельности с педагогом построили из конструктора разные постройки.

Во время прогулки ребята на участке детского сада с интересом наблюдали за жёлтым полем из одуванчиков и за насекомыми, делали постройки из песка, играли в сюжетные игры. Дети весело и познавательно провели этот день.