Что? Где? Когда?

21 ноября 2023 - Администратор
Что? Где? Когда?

В подготовительной к школе группе № 2 прошло познавательное мероприятие по краеведению для родителей «Что? Где? Когда?».

Есть много городов великих и красивых,

Но нет в них наших улиц, сердцу милых!

И видно, нам с тобой любить досталось -

Такой спокойный город - Петропавловск!

Можарова Елена

14 ноября 2023 года в рамках реализации проекта «Региональный маршрут формирования духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста в условиях сетевого взаимодействия «Сад детства» в детском саду состоялась встреча с родителями подготовительной к школе группе № 2  в форме интеллектуальной игры по краеведению «Что? Где? Когда?».

Инструктор по физической культуре, Мальцева Таисия Викторовна, и учитель-логопед, Сенина Маргарита Сергеевна, подготовили для родителей интересные задания и вопросы.

Встреча началась с показа презентации «Легенда создания земли Камчатка». Далее на мероприятие прилетел важный гость Ворон Кутх, который остался на нашей игре, чтобы посмотреть насколько много родители знают о Камчатке.

Под торжественное звучание музыкальной заставки игры «Что? Где? Когда?» родители заняли места за игровым столом. Гости разделились на две команды «Знатоки» и «Зрители». Члены каждой команды (знатоки) совместно обсуждали заданные вопросы, совещались, высказывали гипотезы, делали выводы и выдвигали коллективный вариант ответа.

Все было по-настоящему: вопросы, размышления, музыкальная пауза, черный ящик. На принятие решения и ответ по каждому вопросу было отведено определенное время, очки же за ответ начислялись всем командам, успевшим ответить правильно.

Абсолютно все участники интеллектуальной игры были активны и заинтересованы в победе: все стремились помочь своим командам, вспоминали известные им факты по теме вопроса, строили предположения в случае наиболее затруднительных заданий.

Мы от всей души благодарим наших знатоков и зрителей за активное участие и поздравляем с отличными результатами!