4 и 5 мая 2023 года в нашем Детском саду № 63 «Зелёный огонёк» прошли утренники и патриотические акции, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 года

11 мая 2023 - Администратор

78 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Наш народ победил фашистскую Германию! Сколько книг, стихов и песен написано о великом подвиге советского народа!

Каждый год в детском саду мы празднуем этот великий  праздник, отдаём дань памяти тем, кто воевал,  и тем, кто отдал свои жизни, защищая нашу Родину.

В преддверии праздника в старшей № 1, старшей № 2 и подготовительной к школе группах прошли патриотические утренники, на которые были приглашены родители.

5 мая  ребята и педагоги  участвовали в акции «Возложение цветов» к мемориалу в парке Победы.

Педагоги с ребятами проводили беседы о Великой отечественной войне, рассматривали иллюстрации, читали стихотворения, пели военные песни.

И, конечно же, ребята занимались творчеством, рисовали, делали аппликации о Великой Отечественной войне.

В детском саду была оформлена выставка, посвященная Дню Победы.

Воспитанники второй группы раннего возраста, старшей № 1 и подготовительной к школе групп совместно с педагогами приняли участие в акции «Окна Победы»

В средней группе, старшей № 1 и старшей № 2  группах дети приняли участие в акции «Стена памяти».

9 мая 1945 года закончилась Великая Отечественная война. К сожалению, с каждым годом всё меньше остаётся тех, кто был непосредственным участником той войны, и кому мы обязаны своей свободой!

Мы празднуем день Победы! Мы празднуем освобождение нашей Родины от фашистских захватчиков!

День Победы - праздник дедов!

Это праздник твой и мой!

Пусть же чистым будет небо

У ребят над головой!!!