«Три брата»

4 декабря 2023 - Администратор
«Три брата»

29 ноября 2023 года в рамках проекта в детском саду 63, творческий коллектив подготовительной группы 2 «Буратино», сыграл Камчатскую авторскую сказку В. Белова «Три брата».

На премьеру были приглашены ребята двух подготовительных групп детского сада 39.

Ребята посмотрели представление, состоящее из двух действий, и в антракте поиграли. Гости остались очень довольны представлением.

Больше месяца мы с ребятами готовились. Изучали легенды Камчатки, читали сказки. Просматривали видео игры на варгане, а также обогатили знания о коренных народах нашего края. Репетировали, мастерили декорации и костюмы.

Кадр перед спектаклем.

Ребята надели костюмы, им нанесли грим, и как настоящие актёры были серьёзно настроены на успех.

Действие сказки происходило на берегу Авачинской бухты. Три брата стоящие в бухте, по легенде защищают людей, живущих на берегу бухты, от злой морской ведьмы Калы и подземного демона Камака. Которые наносили вред людским поселениям. Губили людей, разрушали деревни. Три брата победили зло, но и сами погибли, окаменелиИ с тех пор, охраняют покой, стоят на страже у входа в Авачинскую бухту.

Закончилось представление весёлым зажигательным танцем.

И конечно фото на память.