«Солнечный праздник», посвященный Дню защиты детей

2 июня 2023 - Администратор

В дождливую и пасмурную погоду проводить веселый праздник оказалось еще интересней. 1 июня воспитанники старших и подготовительной групп весело отпраздновали День защиты детей.

Так принято, что на праздник ждут гостей, на наш «Солнечный праздник» пришли веселые скоморохи – Бим-Бим и Бом-Бом.

С такими веселыми и активными героями ребята очень подружились и радовались приходу лета. Старшим дошкольникам очень нравится блеснуть знаниями и отгадывать летние загадки, сочинять фразы, и это особенно интересно, если можно хлопать и топать.

Интересно было ребятам выполнять ритмические движения под музыку «Солнечные зайчики», танец «Лавата».

Большую часть праздника ребята играли в тематические и активные игры-эстафеты, одна из интересных игр – «Сложи солнышко» (верхом на «коне» принести для солнца лучики).

Еще быстрее ребята строили домики-муравейники из кубиков и конусов, получились дворцы и замки. Игра в кругу с большими фитнес-мячами превратила детей в трудолюбивых пчелок, которые передавали друг другу пыльцу. Закончился праздник угощениями и веселой солнечной дискотекой.