«Кухлянка для Кутха».

28 ноября 2023 - Администратор
«Кухлянка для Кутха».

В рамках реализации проекта «Региональный маршрут формирования духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста в условиях сетевого взаимодействия «Сад детства» в нашем детском саду 23.11.2023 года прошел мастер-класс для педагогов «Кухлянка для Кутха».

Мастер-класс начался с упражнения «Барометр настроения», где участники показали свое позитивное настроение на предстоящее мероприятие. Далее педагоги слушали «Сказку по мотивам мифологии аборигенов Камчатки», совместно с просмотром презентации.

Наталья Раисовна продолжила мастер-класс, где наглядно продемонстрировала образец украшенной кухлянки. Подробно рассказала с каким материалом можно работать, как лучше дать инструкцию для детей. И тут началась практическая работа! Все педагоги с большим удовольствием погрузились в дело. Придумывали, фантазировали, воображали, как же лучше, красивее украсить кухлянку своего Кутха.

На данном мероприятии педагоги познакомились с особенностями украшения в одежде народов Камчатки, мифологией, музыкой. Также коллеги имели возможность самостоятельно украсить свою кухлянку для ворона Кутха.

Работы получились потрясающие! Абсолютно разные, необычные. Все участники отлично провели время, остались довольными своими результатами.