«Искусство народов Камчатки»

17 ноября 2023 - Администратор
«Искусство народов Камчатки»

13 ноября 2023 года к нам в детский сад приезжал Камчатский краевой художественный музей с передвижной выставкой «Искусство народов Камчатки». Данное мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Региональный маршрут формирования духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста в условиях сетевого взаимодействия «Сад детства».

Воспитанники старшей группы посетили выставку, на которой узнали много нового.

Ребята рассматривали одежду народов Камчатки.

Узнали, какую одежду носили коренные жители, и как ее украшали, чем отличалась детская, женская и мужская одежда. Рассматривали узоры, которыми местные мастерицы украшали свои изделия, рассматривали украшения из бисера и меховые мозаики.

С интересом рассматривали различные сумочки, сделанные не только из оленьего меха, но и из кожи рыб, и даже из лапок гусей.

Экскурсия была очень интересной и познавательной.