«Гостеприимная Камчатка»

7 ноября 2023 - Администратор
«Гостеприимная Камчатка»

 

Один из значимых праздников нашей страны – День народного единства, про который необходимо рассказывать детям. Воспитание патриотизма и любви к родному краю – важные задачи для родителей и педагогов дошкольных организаций. В нашем детском саду накануне Дня народного единства педагоги ежегодно обращают внимание детей не только в беседах, но и в мероприятиях на этот праздник.

 

 

 

Праздник «Гостеприимная Камчатка» спортивного направления, на камчатскую тему. Ребята гостеприимно встретили гостей праздника – капитанов парусников «Петр» и «Павел».

 

 

Гости праздника посмотрели «Танец оленят», подвижные игры народов Севера, согласились быть судьями жюри в камчатских соревнованиях.

 

 

 

Ребята подготовительных групп энергично бегали в эстафете «Каюры и собаки», старательно и быстро прыгали в соревновании «Прыжки через нарты», бросали кольца на рога северного оленя в игре «Меткий оленевод».

 

Не только участникам было радостно на празднике, гости праздника – ребята старшей группы веселились в подвижных играх «Важенка и оленята», «Ручейки-озёра».

 

 

По окончании праздника капитаны подвели итоги соревнований, ребята получили медали, дипломы, памятные подарки. Участники и гости мероприятия остались довольны праздником!

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!