Участие воспитанников детского сада № 63 в Смотре-конкурсе строя и песни

20 февраля 2023 - Администратор

Приближается главный мужской праздник всех защитников нашей страны – День защитника Отечества. 17 февраля, в преддверии праздника, ребята нашего детского сада приняли участие в финальном этапе Конкурса-Смотра «Строя и песни», прошедшего в ФОКе «Звездный». Перед финальным этапом наша команда воспитанников «Огонёк» вошла в 3-ку лидеров отборочного тура, прошедшего в «Детском саду №39».

В отборочный тур были включены ребята старшего дошкольного возраста из двух возрастных групп сада. Подготовка к строевому конкурсу проходила в спортивно-музыкальном зале в детском саду. Ребята волновались, старались на всех репетициях и этапах конкурса: выполняли строевые команды капитана, одновременные повороты направо, налево, кругом, строевую ходьбу в колонне по 1, по 2, по 3, перестроения в шеренгу, в колонну по 2, по 3.

Особо важная роль в строевом конкурсе была отведена командиру команды – Дарье, которая отлично справилась и полностью выполнила свою задачу. В этом конкурсе на командира возлагается двойная задача: своевременно дать правильную команду своему составу и безошибочно выполнять все действия, являясь примером для всех.

Большую роль в подготовке ребят к конкурсу можно отвести ответственным родителям, переживающим за детей вместе с педагогами. Мамы и папы ребят в свободные минуты дома повторяли девиз, движения, строевую ходьбу, подготовили необходимую одежду и обувь, доставляли ребят к месту выступления и обратно, скандировали лозунги и переживали за выступление на трибунах, поддерживая все начинания.

Отличное выступление, молодцы ребята, педагоги и родители!

Мы оказались дружной командой, у нас все получилось!