Тематический День солнца в 1 младшей группе Маячок

6 июня 2023 - Администратор

5 июня в младшей группе «Маячок» педагоги организовали теплое мероприятие «Сколько солнца, сколько света!»

День прошёл весело, интересно, но, в то же время, познавательно. С самого утра делали зарядку «Солнышко лучистое».
Отправивши в путешествие на паровозике, ребята попали в гости к Солнышку. Дети слушали рассказ воспитателя, о солнышке, закрепляя значимость солнца для жизни, для всего живого.

Читали рассказ К.Чуковского «Краденое солнце». Прослушали и танцевали под песенку о солнце из мультфильма «Львенок и черепаха».
Выкладывали солнышко из счётных палочек.

И конечно поиграли в подвижные игры «Солнечные зайчики», «Солнышко и дождик».
В конце путешествия дети нарисовали методом пластилинографии «Солнышко».

Благодаря дню посвященному Солнцу дети получили эмоционально - положительный заряд и радостное настроение. У малышей сформировалось представление о том, что для жизни на Земле нужно солнце. И благодаря ему живут люди, растения животные и птицы.