Тематическая неделя в первой группе раннего возраста «Дом, в котором я живу»

23 января 2023 - Администратор

С 16 января по 20 января 2023 года в первой  группе раннего возраста была проведена  тематическая неделя «Дом, в котором я живу (мебель)».

Воспитатель группы, Литвинова Анна Геннадьевна, знакомила детей с  элементарными представлениями о доме, о том, что в нём находится, о предметах быта, необходимых для комфортной жизни людей.

В течение недели велась совместная деятельность взрослого и детей с учётом интеграции образовательных областей.

Дети рассматривали предметные картинки по теме «Мебель», определяли, что из мебели есть в группе. Была проведена пальчиковая игра «Много мебели в квартире», которая способствовала развитию мелкой моторики рук, развитию речи, побуждала воспитанников называть различную мебель.

Воспитатель прочитала детям стихотворение из цикла «Детки в клетке» С. Маршака. Совместно проигрывались ситуации «Уложим Мишку спать», «Посадим куклу Катю завтракать за стол».