Коллективная работа в подготовительной к школе группе Мы - космонавты

Острые ракеты

На огромной скорости

Мчатся там и тут!

12 апреля Всемирный день авиации и Космонавтики. Прошло 62 года с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос. На корабле – ракете «Восток» он облетел вокруг земли.

И в преддверии Дня Космонавтики педагоги с детьми подготовительной группы выполнили коллективную работу «Мы – космонавты»

Выполняя работы, дети расширили представления о космосе, о первом космонавте Ю. Гагарине, ощутили чувство гордости за великие достижения нашей страны. Узнали, что все планеты вращаются вокруг большой очень горячей звезды – Солнце. Познакомились с названием разных планет, с некоторыми созвездиями. И превратившись в космонавтов отправились в космос.

При выполнении этой работы дети проявили чувство коллективизма, умение работать сообща.