ГМО инструкторов по физической культуре ДОУ

27 января 2023 - Администратор

24 января 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад № 63» состоялось городское методическое объединение инструкторов по физической культуре ДОУ на тему «Игровой стретчинг в физкультурно-оздоровительной работе с детьми дошкольного возраста».

Мальцева Таисия Викторовна, инструктор по физической культуре детского сада № 63, провела физкультурное занятие по игровому стретчингу с детьми старшего возраста, познакомила инструкторов с историей возникновения данного направления в работе с детьми, особенностями подготовки детей к физическим упражнениям на растяжку и поделилась своими наработками по этой теме.

Также на методическом объединении выступила Лавренченко Юлия Александровна, инструктор по физической культуре детского сада № 53, по теме «Практика использования дидактических пособий и оборудования в физическом воспитании детей дошкольного возраста». Юлия Александровна обратила внимание педагогов на возможности использования различных дидактических пособий в практической деятельности, отметив повышенный интерес детей к такому игровому оборудованию, как «Паучок», «Солнышко» и «Парашют».

В завершение ГМО Ушастикова Татьяна Дмитриевна, методист отдела образования Управления образования администрации ПКГО, дала разъяснения на вопросы по проведению ближайших спортивных мероприятий.