День любимой игрушки во второй группе раннего возраста

2 февраля 2023 - Администратор

Любимая игрушка - это самое яркое воспоминание из детства каждого человека. Развитие богатого эмоционального мира ребенка немыслимо без существования в нем игрушки. Хорошая игрушка побуждает ребенка к размышлениям, ставит перед ним различные игровые задачи. А это способствует развитию познавательных процессов.

31 января во второй группе раннего возраста «Маячок» был особенно радостный день. Прошел этот день под девизом «Наши любимые игры и игрушки». Воспитатели провели с ребятами беседы «Мои игрушки», «Я делюсь игрушками». Малыши проиграли ситуацию общения «Я тоже хочу эту игрушку» и теперь знают, как же можно договориться друг с другом и как не ругаться из-за игрушек. Вместе с воспитателями играли в любимые подвижные игры: «Зайка серый», «Мой веселый звонкий мяч», «Раздувайся пузырь». Также, ребята раскрашивали изображения игрушек и слушали стихотворения из цикла «Игрушки» А. Барто.

В этот день ребята с удовольствием рассказывали о своих любимых игрушках. Бывает так, что принесут дети из дома игрушку и играют с ней в одиночку. Но не в этот день. Как приятно смотреть на ребят, когда они договариваются и играют вместе. Так и прошел еще один увлекательный день в нашем детском саду!

«Пусть игрушки дружат с нами,

Обижать мы их не станем,
       Поиграем и потом
        Все на место уберем.»