Выставка детских работ «Осенние краски»

16 октября 2020 - Администратор

Выставка детских работ «Осенние краски»

Считается, что осень тоскливое время года, но вы только посмотрите на это волшебное преображение природы, яркие краски и свежесть. Это необыкновенное и чудесное время года!  Дети умеют наслаждаться этим период ничуть не меньше, чем остальными.

Всё умеют наши руки!

Интересные дела

Осень детям принесла!

Для поделок щедро осень

Нам с деревьев шишки сбросит,

Жёлуди, каштаны -

Соберу и стану

Из кусочков пластилина,

Камешков и шишек,

И семян - делать павлинов,

Петушков и мишек!

Целью выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия.

Задачи:

- развивать детское творчество;

- формировать художественный вкус дошкольников;

- формировать познавательную активность;

- стимулировать творчество, инициативность родителей;

- вызвать у детей чувства радости от просмотра.

Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. В своих работах дети использовали разные природные материалы: шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты, камушки и т.д.

На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое. Ни одна работа не повторяется. И если есть несколько домиков, то каждый из них индивидуален. Все экспонаты выставки «Осенние краски» стали прекрасным украшением фойе ДОУ, а в дальнейшем и интерьера групп.

Участие семей в выставках поделок из природного материала, а также рисунков обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

Благодарим всех родителей, не жалеющих времени на занятия со своим ребёнком и принявших участие в изготовление поделок со своими детьми!

Все участники выставки «Осенние краски» достойны высшей похвалы!