Осень – удивительная и прекрасная пора

6 ноября 2018 - Администратор

Осень – удивительная и прекрасная пора. В октябре воспитанники нашего детского сада совместно с родителями приняли участие в выставке поделок и рисунков «Очарование осени».

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой…

(Иван Бунин)

17 октября Таисия Викторовна, инструктор по физической культуре, провела мастер-класс для педагогов с целью повышения профессиональной компетентности педагогов ДОУ. Тема данного мастер-класса: «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ: Профилактика сколиоза и плоскостопия у детей дошкольного возраста».

Также в октябре под руководством Таисии Викторовны старшие группы ходили в походы. Во время походов ребята играли в спортивные игры, участвовали в соревнованиях и различных эстафетах.

С 24 по 30 октября во всех возрастных группах были проведены ежегодные осенние праздники для воспитанников. Красавица Осень заглянула ко всем: и к большим и к маленьким. Дети встречали долгожданную гостью с песнями, танцами, играми и сказками.