Мероприятия детского сада, проведённые в апреле 2018 года

7 мая 2018 - Администратор

2 апреля в ДОУ прошёл Праздник Юмора и Смеха. К детям на праздник пришли  гости, которые шутили, играли и веселили наших ребят. На празднике дети пели песни, танцевали, смеялись, играли в различные подвижные игры.

Отмечают праздник смеха.

Ну, потеха! Вот потеха!

Словно целый белый свет

Съел смешинку на обед!

5 апреля старшая и подготовительная группы были на экскурсии в спорткомплексе «Динамо».  Наши воспитанники смотрели матч по настольному теннису, опробовали спортивный инвентарь комплекса и приняли участие в конкурсе рисунков «В космос и спорт «Динамо» нас зовёт!».

Таисия Викторовна, инструктор по физкультуре, провела физразвлечения во всех группах ДОУ. Данные мероприятия были посвящены Дню Здоровья и проводились с целью приобщения детей к занятиям физкультурой, а также для создания радостного эмоционального настроения воспитанников детского сада.

Также в Детском Саду прошла выставка, посвященная Пасхе и Дню Космонавтики. Все дети, принявшие участие в выставке, позже были награждены грамотами и призами.

В течение месяца педагоги дали несколько консультаций:

·        Скурлатова Виктория Викторовна – «Фоновая музыка в жизни детского сада»

·        Мальцева Таисия Викторовна – «Здоровьесберегающие технологии: спортивные игры с детьми в зале и на открытом воздухе»

·        Яцук Наталья Раисовна – «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста через пластилинографию»

·        Моталина Юлия Сергеевна – «Формирование творческой личности ребёнка средствами театрализованной деятельности»

Апрель был посвящен организации и проведению сюжетно-ролевых игр. В связи с этим в ДОУ был проведен  ряд мероприятий. Миндзяк Татьяна Алексеевна, заместитель заведующей по воспитательно-методической работе, организовала семинар и мастер-класс, соответствующие тематике. Также была проведена неделя просмотра сюжетно-ролевых игр во всех возрастных группах. Данное мероприятие позволило воспитателям поделиться своим опытом в организации СРИ и научится новому у коллег.

Заключающим мероприятием данного месяца стал педсовет «Сюжетно-ролевая игра как условие успешной социализации ребёнка», на котором были подведены итоги просмотра СРИ и был дан анализ предметно-развивающей среды групп для успешного развития сюжетно-ролевых игр.