Мероприятия детского сада, проведённые в ноябре 2018 года

10 декабря 2018 - Администратор

1 и 2 ноября в преддверии Дня Народного Единства в старших и подготовительной группах прошли развлечения «Как иностранец в России праздник встречал», с целью воспитания чувства патриотизма, чести и национальной гордости.

2 ноября проводилась консультация «Принципы построения ООД по развитию речи дошкольников в соответствии с ФГОС ДО» с целью повышения профессиональной компетентности педагогов.

7 ноября было награждение детей за участие в выставке «Очарование осени».

9 ноября Таисия Викторовна, инструктор по физ. культуре, провела консультацию для педагогов «Физкультурный уголок в группе, применение спортинвентаря в играх народов севера России. Планирование народных игр на год».

Мама – самый дорогой человек в нашей жизни. Для каждого ребенка мама самая красивая, самая добрая, самая прекрасная, самая отзывчивая, самая-самая-самая… Наши воспитанники готовились ко Дню Матери, чтобы поблагодарить и в очередной раз напомнить, как сильно мы их любим.

Знаешь, мама, день обычный
Без тебя нам не прожить!
Слово мама так привычно
С первых дней нам говорить!
Стоит только приглядеться, –
Целый мир согрет вокруг
Теплотою маминого сердца,
Нежных, добрых рук...

Наши беды и невзгоды
Отступают пред тобой,
Всё ясней нам с каждым годом,
Как за нас ведешь ты бой!
Мама, – друга нет дороже –
Веришь ты в наш каждый взлет!
Кто еще, как ты, поможет?!
Кто еще, как ты, поймет?!
(М. Садовский)

28 ноября прошел смотр и подведение итогов фотовыставки «Мой спортивный уголок дома». Данное мероприятие было направлено на формирование интереса детей к физическим упражнениям, привлечение внимания родителей к физическому здоровью детей. Позже все участники конкурса были награждены призами.