Мероприятия детского сада, проведенные в марте 2018 года

18 апреля 2018 - Администратор

В начале марта в детском саду прошла выставка,

посвященная Международному Женскому Дню.

Также в преддверии праздника воспитанники ДОУ поздравили своих мам и бабушек на мероприятиях, организованных Скурлатовой Викторией Викторовной, музыкальным руководителем.

20 марта МБДОУ «Детский сад № 63» принял выездную выставку «Кукольные истории». Выставка проводилась для детей старшей и подготовительной групп краевым художественным музеем. Экскурсовод познакомил ребят с историей создания кукол-оберегов в древности, игровых кукол и кукол – персонажей сказок.

В марте педагогами были показаны мастер-классы и организованны консультации, с целью повышения компетенции педагогов и родителей. Касмович Светлана Павловна провела мастер-класс по ФЭМП на тему «Средства обучения (развитие логического мышления) ФЭМП у детей дошкольного возраста».

14 марта Шишко Алла Юрьевна, педагог-психолог, - мастер-класс

«Как помочь агрессивному ребенку»

15 марта Мальцева Таисия Викторовна, инструктор по физической культуре, провела консультацию для педагогов

на тему: «Индивидуальная работа по физкультуре в режиме дня ДОУ»

29 марта Шишко Алла Юрьевна организовала мастер-класс для педагогов - «Рисование на пене для бритья».

Сенина Маргарита Сергеевна, педагог-логопед, организовала консультацию для родителей старшей группы на тему «Развитие мелкой моторики рук, как средство развития речи детей». Целью консультации было повышение уровня компетентности родителей в вопросах развития речи детей, через развитие мелкой моторики.

14 марта в подготовительной группе прошло спортивное развлечение «Весенние игры», с целью формирования здорового образа жизни.

В ДОУ регулярно работает кружок по профилактике плоскостопии и сколиоза под руководством Мальцевой Таисии Викторовны.

19 марта в средних группах прошли «Веселые старты», с целью пропаганды физкультуры и спорта, развития координации, ловкости движения.

В средних группах под руководством Мальцевой Таисии Викторовны прошло общее родительское собрание, посвященное сохранению и укреплению здоровья детей.

23 марта в старшей группе прошел физкультурный праздник «Камчатские весенние игры», целью которого была пропаганда здорового образа жизни.

Также в марте была фотовыставка «Лыжный спорт и я – отличные друзья», с целью пропаганды лыжного спорта.

Фотовыставка «Наш детский сад физкультуре всегда рад!». Целью данного мероприятия было привлечение внимания родителей к физической культуре в ДОУ и семье, пропаганда здорового образа жизни.