Конкурс Любимый спортивный снаряд

20 декабря 2019 - Администратор

В детском саду был проведен конкурс "Любимый спортивный снаряд моей семьи".
Цель: взаимодействие детско-родительских отношений в семье, направленных на сохранение и укрепления здорового организма.

В конкурсе-выставке поделок принимают участие дети и родители воспитанников всех возрастных групп детского сада.

Многие родители дошкольников вместе с детьми выполнили условия конкурса, поделки получились разнообразные, интересные, соответствовали спортивной тематике.

Задачи конкурса:

1. Направить и стимулировать  родителей на активную деятельностьдошкольников в различных  видах спорта.

2. Способствовать разностороннему развитию личности ребенка, развивая творчество, организованность, самостоятельность.

3. Поддерживать интерес детей к физической культуре и спорту, вызвать желание в дальнейшем заниматься  физическими упражнениями и спортом.

4. Повысить интерес родителей и активизировать их творческий потенциал.

Поделки были выполнены из разнообразных материалов, многие работы являются практичными и могут быть использованы как нестандартное физкультурное оборудование

Все участники, победители  конкурса  были награждены подарками, дипломами, грамотами.