День Защитника Отечества в старшей группе

25 февраля 2020 - Администратор

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Накануне праздника воспитатели с детьми готовились достойно встретить праздник "День Защитника Отечества". Были проведены занятия, беседы, на которых дети более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

В свободное время ребята много рисовали на военную тематику, самые интересные работы украсили стены нашего детского сада.

Вместе с родителями дети участвовали в выставке поделок к 23 февраля.

В нашей группе мы оформили фотовыставку «Мой папа – самый лучший»

И, конечно же, завершающим этапом стал спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества, на который мы пригласили наших любимых пап и дедушек.

Ребята и папы приняли участие в спортивных состязаниях.

Девочки порадовали всех веселыми частушками.

Ребята подарили папам и дедушкам подарки, выполненные своими руками.

<o:p></o:p>