12 мая 2017 - Администратор

Вся страна 9 мая отмечала 72 годовщину Великой Победы! В нашем детском саду тоже прошли праздничные мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.
В детях необходимо с детства воспитывать любовь к Родине, чувство патриотизма, рассказывать им о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, чтобы дети через всю свою жизнь пронесли эту память и передали её будущим поколениям.

М.Владимов
Ещё тогда нас не было на свете

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда в военной буре огневой,
Судьбу решая будущих столетий,
Вы бой вели, священный бой!

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда с Победой вы домой пришли.
Солдаты Мая, слава вам навеки
От всей земли, от всей земли!

Благодарим, солдаты, вас
За жизнь, за детство и весну,
За тишину,
За мирный дом,
За мир, в котором мы живём!

Дети старшей и подготовительной групп под руководством воспитателей участвовали в региональном международном конкурсе «Народная память о Великой войне» в Камчатском крае. Цель конкурса: формирование патриотического сознания у детей и молодёжи.
Благодарственными письмами была награждена администрация детского сада в лице заведующей Хоменко Елены Васильевны, заместителя заведующей по ВМР Миндзяк Татьяны Алексеевны, воспитатели: Кинет Ирина Юрьевна, Коробейникова Галина Евгеньевна, Есаян Гоарик Жораевна. За участие в конкурсе дети старшей и подготовительной группы были награждены дипломами.

Ежегодно по традиции в ДОУ была оформлена выставка рисунков и поделок «Вечная память героям!», посвящённая Дню Победы.