Мамин праздник в подготовительной к школе группе 2

Им здоровья мы желаем,

С нами очень нелегко,

Благодарны им за все!

5 Марта в нашей группе состоялся праздник, посвящённый Женскому дню! Ребята поздравляли своих мам, бабушек и, конечно же, девочек нашей группы! Ребята подготовили стихи, песенки, сценки для дорогих гостей!

(…Песенку чудесную Маме подарю, в песенке услышат все, как Мамочку люблю!)

Праздник был насыщен множеством конкурсов и шуточных состязаний для мам и бабушек! Наши мамочки побывали в роли «Матрёшек», посоревновались в скорости покупок продуктов в супермаркете. А бабушки, в свою очередь, выступили в роли настоящих «ювелиров» и попытались собрать бусы из макарон! Все это доставило огромную радость нашим дорогим гостям и на мгновение вернуло в детство.

(…Конкурс для мам - «Матрёшки»)

(…Мамочка родная, потанцуй со мной!)

Главной изюминкой нашего праздника стал «сюрприз» от мальчиков группы. Они, преодолев своё стеснение, подготовили танец для девочек, мамочек, а также для всех гостей.

Завершился праздник на очень приятной нотке: дети подарили подарки своим мамам и бабушкам, которые они изготовили сами на занятиях.

И нам, в свою очередь, хочется от всей души поздравить всех женщин с первым весенним праздником и сказать вот такие замечательные слова:

Милые женщины, добрые, верные!

С новой весною Вас, с каплями первыми!

Мирного неба, Вам, чистого-чистого!

Счастья, Вам долгого! Солнца лучистого!