7 апреля 2017г. - День здоровья

12 мая 2017 - Администратор

В день здоровья скажем дружно:

Быть здоровым - очень нужно,

Это значит, первым делом, -

Крепким быть душой и телом!

С Днём здоровья поздравляем

И от всей души желаем

Быть здоровыми всегда,

Не болеть вам никогда!

Ежегодно 7 апреля в нашем детском саду отмечается Всемирный день здоровья. Этот год не стал исключением. Воспитателями были проведены беседы и занятия с детьми о здоровом образе жизни, подвижные и спортивные игры.
Инструктор по физической культуре, Мальцева Таисия Викторовна, в каждой группе провела развлечения, направленные на укрепление здоровья детей. С детьми подготовительной группы была организована экскурсия в спортивный комплекс «Динамо».

В средней группе было проведено родительское собрание на тему «В здоровом теле - здоровый дух». На собрании родители представили различные атрибуты, необходимые для занятий физической культурой и закаливания, профилактики плоскостопия. Все эти атрибуты родители сделали своими руками, вложив в них всю свою заботу, любовь и теплоту к детям.
В рамках Недели здоровья в детском саду был организован конкурс семейных гербов «Спортивный герб моей семьи». Родители с детьми очень творчески подошли к этому конкурсу и предоставили очень интересные гербы. Все участники торжественно были награждены дипломами и призами за активное участие в конкурсе.